Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Тренды ароматического направления 2018 года

Тренды ароматического направления 2018 года

19.03.2018

Сегодня продукты питания не только должны привлекать потребителя своим внешним видом, а еще и приманивать его за счет неповторимого аромата. Сотворить волшебный запах помогают ароматизаторы. По мнению экспертов, некоторые вкусы больше «притягивают» потребительские вкусовые рецепторы, чем другие. Компании-производители ароматов и экстрактов выделили основные тенденции вкуса в 2018 году. 

Натуральный аромат

Сегодня потребители становятся более сознательными, чем когда-либо, в отношении принятия решения при выборе продуктов. Они хотят употреблять пищу из натуральных ингредиентов, даже если речь идет о ароматизаторах.

Ароматы пряностей и специй

Главная вкусовая тенденция – переход от сладких к более «сложным» вкусам еды и напитков. Ожидается, что производители продолжат добавлять более теплые ароматы в кофе, такие как имбирь или куркума, а также будут использовать ароматы, которые можно сочетать с традиционными фруктовыми вкусами. К ним можно отнести соленые, маринованные и горькие ноты.

В ассортименте «БАРГУС ТРЕЙД» представлены жидкие и порошковые ароматизаторы «Корица», «Горчица», Карри натуральный», «Паприка», «Укроп натуральный», «Чили натуральный» и др.

Цветочные ароматы

Цветочные ноты находятся на пике популярности. Ингредиенты с сильными ароматическими вкусами, такими как лаванда, кориандр, ромашка, розмарин и бергамот, и в дальнейшем будут использоваться в продуктах питания и напитках.
Продукты с запахом розы, лаванды или гибискуса – лидеры цветочного направления. Лаванду, например, начали уже добавлять в десерты, хлебобулочные изделия и мороженое.

Для цветочного направления «БАРГУС ТРЕЙД» предлагает жидкие и капсулированные ароматизаторы «Бергамот», «Жасмин» и др.

Кофейный вкус 

Кофе создает шум в мире ароматов. Используя вкусовые качества и эмпирические ассоциации кофе, пищевая отрасль все чаще использует этот напиток в качестве ингредиента и аромата для продуктов, выходящих далеко за рамки кофейных напитков. Это касается, например, таких продуктов, как энергетические батончики, йогурты и джемы.

В линейке ароматизаторов «БАРГУС ТРЕЙД» представлены жидкие и порошковые ароматизаторы «Кофе», «Какао», «Капучино», «Латте Маккиато», «Карамель» и др.

Подробнее узнать о пищевых ароматизаторах жидких, порошковых, капсулированных, получить профессиональную консультацию, а также купить ароматизаторы оптом вы можете, позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД» или воспользовавшись формой обратной связи в разделе «Контакты».