Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Новинка в линейке Luxomix® – краситель для колбасных изделий Кармин 1130

Новинка в линейке Luxomix® – краситель для колбасных изделий Кармин 1130

16.04.2018

Цвет пищевого продукта является одним из основных критериев выбора его потребителем. Это не только показатель свежести и качества продукта, но и необходимая характеристика его узнаваемости. 

На устойчивость красного пигмента в колбасных изделиях влияет множество факторов, но наиболее важный – содержание миоглобина, который является основным источником пигмента красного цвета (гема железа). Оптимальным решением данной проблемы является использование красящих пигментов. 

Для восстановления природной окраски, утраченной в процессе обработки и хранения, повышения ее интенсивности специалистами компании «БАРГУС ТРЕЙД» разработан новый краситель Кармин Luxomix® 1130. Этот краситель придает продукту оттенки от красного до бордового, является сухим, водорастворимым, абсолютно Кармин Luxomix® 1130 имеет натуральный источник получения, безопасен для здоровья, не содержит ГМО.

Преимущества применения красителя Кармин Luxomix® 1130:
  • придает естественный сочный оттенок готовым изделиям;
  • предотвращает обесцвечивание мясных продуктов в процессе хранения.
Краситель Luxomix® Кармин 1130 предназначен для использования в производстве вареных колбасных изделий, полукопченых колбас, а также деликатесных изделий в составе шприцовочных и заливочных рассолов.

Использование натурального красителя Luxomix® Кармин 1130 гарантирует Вам выпуск качественных колбасных изделий.

Наши менеджеры помогут Вам подобрать оптимальный цвет для Ваших продуктов, а технологи поучаствуют в производственном процессе для решения задач и проблем, связанных с цветом продукции.