Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Мировой рынок вкусоароматики

Мировой рынок вкусоароматики

26.09.2018

Вкусоароматическое впечатление зачастую более информативнее и убедительнее для покупателя, чем информация на этикетке и более доступное, чем слова. Производителям приходится обращаться за помощью к флейвористам. Не зря вкусовые и ароматические добавки являются одними из самых востребованных ингредиентов на мировом пищевом рынке. Они занимают наибольший сегмент – около 30%.


По данным исследования консалтинговой компании IAL Consultants, мировой рынок вкусоароматических ингредиентов продолжает развиваться – в 2017 году годом он увеличился на 4,6% по сравнению с предыдущим годом. По прогнозам экспертов в ближайшем будущем темп роста рынка будет только увеличиваться.

Основную долю потребителей вкусовых и ароматических ингредиентов составляют производители напитков (33% доли рынка), молочной продукции и мороженого (13% доли рынка), снеков и кондитерских изделий, мясных продуктов.

В современном мире все регионы, страны обмениваются опытом, делятся новинками. Это дает возможность для создания новых этнических вкусов, новых видов уличной еды и возрождения кулинарной классики.

По данным исследования маркетингового агентства Innova Market Insights, на мировом рынке средний ежегодный темп роста запуска новых продуктов и напитков, содержащих вкусовые и ароматические добавки, за последние пять лет вырос на 20%. Особенно увеличилось использование таких направлений ароматов как чили, травы и цветы.

Блюда уличной еды становятся источником вдохновения при создании новых продуктов промышленного производства. Так, в 2017 году запуск новых продуктов, имеющих вкус и аромат уличной еды, вырос на 24% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года.

Кроме этого, постоянно растет применение таких всусоароматических компонентов как пряные травы и специи. По результатам исследования компании Innova Market Insights, в 2017 году использование трав и специй при создании новых продуктов увеличилось на 1,3% по сравнению с 2016 годом.

Подводя итог, можно сказать, что потребители стремятся попробовать все новые, незнакомые вкусы, ароматы. Мы предлагаем вам не отставать от тенденций пищевого рынка и добавлять в свою продукцию необычные, смелые вкусы от одного из ведущих производителей ароматизаторов, эфирных масел, парфюмерных отдушек и ароматического сырья – компании Frey&Lau. Все вкусоароматические ингредиенты этого производителя проходят полный спектр испытаний на устойчивость перед выпуском в качестве готового продукта.

В нашем ассортименте представлены вкусовые и ароматические добавки в трех формах: жидкие, сухие, капсулированные. Специалисты компании «БАРГУС ТРЕЙД» всегда готовы к экспериментам и рады помочь в поисках новых идей и решений. Мы обеспечиваем комплексную технологическую поддержку клиентам, помогаем в разработке рецептур конечных продуктов, предоставляем образцы для проведения промышленных испытаний.

Подробнее узнать о пищевых вкусоароматических добавках, получить профессиональную консультацию, а также купить ароматизаторы пищевые оптом вы можете, позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД».

Источник: http://www.bfi-online.ru