Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Вы обеспечили свое предприятие агар-агаром? Если нет, то озаботьтесь этим вопросом сейчас!

Вы обеспечили свое предприятие агар-агаром? Если нет, то озаботьтесь этим вопросом сейчас!

14.03.2017

Ситуация на рынке агар-агаров не меняется из года в год и носит нестабильный характер, так как, во многом, зависит от погодных условий. Иногда всё складывается более-менее удачно, но бывают исключительно тяжёлые сезоны, когда качественный агар-агар по приемлемой цене совсем не найти.  Именно такая ситуация сложилась в начале этого года.

Большая часть агара производится из водоросли Грацилярия (Gracilaria). Основной её объем культивируется в Индонезии – 80% всего производимого в мире агара делается из индонезийского сырья. Поэтому ситуация со сбором водорослей в этой стране определяет состояние мирового рынка агара в целом.

Надо сказать, что климатические условия в данном регионе очень благоприятные, а государство поощряет развитие фермерских хозяйств в прибрежной зоне. Однако, ливневый сезон в конце прошлого года начался в Индонезии на месяц раньше, чем ожидалось. Сильные дожди привели к наводнению и оползням в городе Гарут и Сумеданг, расположенных в провинции Западная Ява, что привело к опустошению большинства областей выращивания красных водорослей и вызвало дефицит агар-агара и рост цен.

Несмотря на резкие изменения климата, производители агар-агара всё еще в состоянии предложить конкурентоспособные цены по сравнению с другими гелеобразователями и загустителями.

В свою очередь, компания «БАРГУС ТРЕЙД» обеспечила своевременное поступление агар-агаров для непрерывности поставок на пищевые предприятия в 2017 году. В ассортименте нашей компании представлен агар-агары из Италии, Китая и России, отличающийся по цене и технологическим характеристикам.

Так, предлагаем Вашему вниманию новинку в нашем ассортименте агаров - агар-агар Green Fresh от китайского производителя. 

Прочность студня агара-агара Green Fresh - 1000 - позволяет значительно снизить дозировки в рецептурах. Агар-агар Green Fresh хорошо растворяется в воде, дает плотный и прозрачный студень.

Для получения дополнительной информации по вопросам покупки агар-агара, а также для получения консультации технолога пожалуйста обращайтесь в офисы нашей компании.

Подводя итог, советуем всем, кто ещё не обеспечил своё предприятие агаром, озаботиться этим вопросом сейчас!