Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Коллаген – функциональный ингредиент для расширения ассортимента ваших пищевых продуктов.

Коллаген – функциональный ингредиент для расширения ассортимента ваших пищевых продуктов.

09.08.2021

Коллаген - один из важных белков и составляет около 1/3 от общего количества белка в организме человека. Коллаген играет жизненно важную роль в структуре, защите и функциональной деятельности органов и тканей (таких как кожа, хрящи, мышечная ткань, связки и сухожилия).

Организмом человека наиболее эффективно усваивается гидролизованный коллаген. Он получается в процессе гидролиза при участии специфических протеолитических ферментов. Такой коллаген, состоит из коротких пептидов с низкой молекулярной массой, облегчающих его всасываемость, переваривание и распределение в организме человека.

Гидролизованный коллаген имеет специфический состав аминокислот и обеспечивает функциональные свойства, которые невозможно найти в других источниках белка. Он содержит 18 аминокислот, в том числе 8 из 9 незаменимых, и высокий процент белка (95%). Гидролизованный коллаген характеризуется преобладанием глицина, пролина и гидроксипролина, которые составляют около 50 % от общего содержания аминокислот.

Благодаря своей высокой способности усваиваться организмом человека гидролизованный коллаген широко используется в качестве пищевой добавки, а также в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности.

Особенности Гидролизованного коллагена:
  • Легко усваивается
  • Без жира
  • Без сахара
  • Низкокалорийный
  • Не содержит аллергенов
  • Не имеет запаха
  • Отсутствие горького привкуса (в отличии от растительных белков)
  • Хорошо растворяется (даже в холодной жидкости), поэтому может выпускаться в различных формах (жидкость, порошок, капсулы и таблетки)
  • Может использоваться вместо сахара в зерновых батончиках
  • Может выступать в качестве агрегирующего вещества
  • Может использоваться в качестве эмульгатора
Для расширения ассортимента вашей продукции - кондитерских и хлебобулочных изделий, молочных продуктов и напитков, а также для производства спортивного питания, косметической и фармацевтической продукции БАРГУС ТРЕЙД предлагает использовать гидролизованный коллаген из свиной и говяжьей шкуры итальянского производства. Он добавляется в качестве белкового элемента в пищевые и нутрицевтические продукты, такие как энергетические батончики, печенье, конфеты, йогурты, пробитические напитки, ферментированные сывороточные напитки, капсулы, таблетки, белковые смеси, а также выступает как пищевая добавка для здоровых костей и суставов.

Ознакомиться со всем ассортиментом гидролизованных коллагенов вы можете в разделе нашего сайта Коллаген. Узнать подробную информацию, получить помощь технолога или купить гидролизованный коллаген, вы можете, позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД» или воспользовавшись формой обратной связи.