Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

В нашем ассортименте появилась новинка - Концентрат молочного белка MPC85

В нашем ассортименте появилась новинка - Концентрат молочного белка MPC85

13.10.2020

Молочный белок – один из основных компонентов молока. Он является незаменимой частью рациона человека и выполняет функцию строительного материала клеток всего организма. В последние годы производители молочной продукции все чаще сталкиваются с дефицитом качественного молочного сырья, из-за низкого содержания белка и казеина в молоке, в результате чего производимая молочная продукция не соответствует требованиям стандартов по пищевой ценности. Данная проблема заставляет производителей искать альтернативный подход.  


Решением, направленным на восполнение молока белком и улучшение его технологических свойств, может стать применение концентрата молочного белка. Применение молочных белков позволяет производителю вырабатывать качественный продукт даже при условии нестабильного сырья.

Концентрат молочного белка MPC 85 – отличное решение для нормализации молока по белку. Доля белка в сухом веществе – не менее 85%. Концентрат молочного белка подходит для всего ассортимента молочных продуктов, спортивного и детского питания. 

Использование концентрата молочного белка MPC 85 позволяет увеличить не только массовую долю белка в продукте, но и его пищевую и биологическую ценность. Использование в рецептуре молочных белков позволяет улучшить структуру, получить более плотную консистенцию, предотвратить отделение сыворотки при хранении, улучшить вкус (сливочность продукта).

Применение концентрата молочного белка позволяет увеличить выход готовой продукции (увеличение выхода сыра и творога на 15% и более), уменьшить потери сырья (снижает потерю белка и жира с сывороткой на 20% и более) и снизить сырьевую себестоимость.

Концентрат молочного белка является натуральным сырьем без индекса "Е", поэтому подходит для продуктов с чистой этикеткой. 

Преимущества использования концентрата молочного белка MPC 85:

  • Нормализует продукцию по белку
  • Увеличивает выход готовой продукции
  • Улучшает структуру и консистенцию
  • Улучшает органолептические свойства
  • Служит заменой основного сырья
  • Натуральное сырье без индекса «Е»
  • Уменьшает потери сырья и снижает сырьевую себестоимость

Узнать подробную информацию, получить помощь технолога или купить Концентрат молочного белка , вы можете, позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД» или воспользовавшись формой обратной связи. 

Выбирайте пищевые ингредиенты от проверенных и надежных поставщиков!