Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Смесь Desslandia® "Суфле" для быстрого приготовления десерта, похожего на облако

Смесь Desslandia® "Суфле" для быстрого приготовления десерта, похожего на облако

15.06.2021

Какой десерт можно назвать одним из самых вкусных? Тот, что похож на облако и просто тает во рту. Речь о суфле – старинном французском рецепте. Знаете ли вы, что суфле изначально подавалось в качестве основного несладкого блюда? И только в XVIII веке появилась его десертная версия. Рецепт сладкого суфле был официально признан в 1742 году и зафиксирован в поваренной книге Le cuisinier moderne французского путешественника и шеф-повара Винсента Ла Шапеля.


Развитие кулинарной техники позволило довести рецептуру до ума и придать десерту красивый внешний вид и легкую текстуру. В первоначальном варианте смесь требовала термической обработки, так как без нее быстро теряла свою воздушность. Первое замороженное суфле появилось с изобретением желатина в XX веке.

Все гениальное – просто, но требует тщательности в подготовке. Основу суфле составляют яичные желтки, перетертые с ингредиентом, отвечающим за вкус. В самом конце добавляются взбитые белки, придающие воздушную консистенцию массе. А для этого на предприятии необходимо иметь специальное оборудование для мойки яиц и оборудование для отделения белков от желтков. Также, чтобы композиция не потеряла своей воздушности, ее запекают или поэтапно добавляют в смесь загустители такие как желатин или агар-агар, обязательно предварительно замоченные.

Использование смеси для суфле Desslandia® «Суфле» позволит значительно ускорить и упростить технологический процесс и сэкономить производственные площади при приготовлении этого французского десерта. Благодаря инстантному желатину, входящему в состав смеси, нет необходимости предварительно замачивать желатин или агар-агар, подогревать и поэтапно смешивать. А входящий в состав смеси сывороточный белок полностью исключает использование сырых яичных белков в рецептуре, что значительно упрощает и ускоряет процесс приготовления. Достаточно просто добавить к смеси теплой воды. 

Смесь Desslandia® «Суфле» идеальна для быстрого приготовления холодным способом легких взбивных масс типа «суфле», муссов, десертов, тортов-суфле, покрытий для тортов и пирожных, а также в качестве основы для кремов с различными вкусами и ароматами. В составе рецептуры готового десерта возможно использование растительных сливок в сочетании с различными наполнителями, например, фруктовой начинки, шоколадной глазури или какао-порошка.

Смесь прекрасно растворяется в теплой воде, не комкуется, быстро взбивается и стабилизируется. Муссовая основа получается однородной, хорошо держит форму, хорошо нарезается и имеет красивую структуру разреза готового десерта. После охлаждения или заморозки готовый крем сохраняет первоначальный вид, нет отделения влаги или сыворотки. Суфлейная основа получается с благородным бело-кремовым оттенком и легко окрашивается в нужный цвет. Благодаря натуральным молочным ароматизаторам готовый десерт имеет сбалансированный приятный вкус и аромат. А постоянное стабильное качество готового продукта с применением данной смеси делает ее незаменимым инструментом при изготовлении белковых кондитерских изделий.


Ознакомиться со всем ассортиментом смесей для десертов вы можете в разделе нашего сайта Cмеси для десертов Desslandia®, или позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД», или воспользовавшись формой обратной связи.

Выбирайте пищевые ингредиенты от проверенных и надежных поставщиков!