Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Новинка! Функциональные комплексные смеси Авистол® для копченых колбас

Новинка! Функциональные комплексные смеси Авистол® для копченых колбас

19.10.2018

Копченая колбаса – деликатес, используемый в качестве повседневного перекуса, а также украшения праздничного стола. Однако, не все копченые изделия отличаются высоким качеством и великолепным вкусом.

Качество колбас определяется органолептическим методом – по внешнему виду, виду фарша на разрезе батона, консистенции фарша, запаху и вкусу; а также химическим путем, исследуя содержание влаги, поваренной соли, крахмала и нитритов.

В борьбе за место в корзине покупателя производители добавляют в колбасные изделия вкусоароматические смеси, позволяющие достичь гармоничного вкуса и цвета готового продукта.

Технологи «БАРГУС ТРЕЙД» разработали функциональные комплексные добавки Авистол® для копченых колбас, основу которых составляют стабилизаторы, натуральные пряности и их экстракты, подсластители и ароматизаторы.

Для производителей копченых колбасных изделий мы предлагаем следующие смеси:
• Авистол® MCP 1 – для сыровяленых и сырокопченых колбас с уровнем замены мясного сырья до 25% в качестве структурообразующего, вкусового рецептурного компонента;
• Авистол® MCP 2 – для полукопченых, варено-копченых колбас с уровнем замены мясного сырья до 50%;
• Авистол® MCP 3Авистол® MCP 4 – для изготовления полукопченых колбас;
• Авистол® MCP 7 – для колбас эконом класса, хорошо маскирующая вкус мяса птицы механической обвалки;
• Авистол® MCP 8 – для полукопченых, варено-копченых колбас, в том числе из мяса птицы механической обвалки;
• Авистол® MCS 06 – для сырокопченых, сыровяленых колбас. Ускоряет процесс созревания колбас, стабилизирует консистенцию и цвет продукции, подавляет рост и развитие нежелательной микрофлоры.

Комплексные добавки Авистол® просты и удобны в применении. Использование в производстве способствует улучшению вкусоароматических свойств и структурно-механических характеристик копченых колбас, увеличению выхода готовой продукции, а также рентабельности производства мясных продуктов.

Получить технологическую помощь в применении функциональных комплексных смесей Авистол® для копченых колбас, узнать дозировку, а также купить смеси для колбас оптом вы можете, позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД».