Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Лучший цвет для привлечения внимания потребителей – фиолетовый!

Лучший цвет для привлечения внимания потребителей – фиолетовый!

25.06.2018

Мы все становимся «гурманами», внешний вид продукта является для нас основным атрибутом, стимулирующим и возбуждающим наши чувства. Согласно исследованиям агентства Innova Market Insights одна из главных тенденций на 2018 год – окрашивание продуктов в фиолетовый цвет.

Тот факт, что потребители «едят своими глазами» сегодня очень актуален, чем когда-либо прежде. Продукты, которые мы покупаем, часто фотографируются и распространяются в социальных сетях. Недавние цветовые тенденции, такие как «единорог» и «радуга», вызывают чувство веселья и интриги. Благодаря Instagram и другим социальным сетям внешний вид продуктов питания стал еще более важным, чем его вкус, и поддерживает впечатление вкуса, качества, свежести и инноваций. Выявлено, что 10-20% потребителей зарубежных стран (Мексики, США, Испании, Австралии, Индии, Китая и др.) находятся под влиянием социальных сетей при покупке продуктов питания и напитков.

Тренд фиолетовых продуктов и напитков уходит корнями в здоровое питание, а также визуальную привлекательность. Фиолетовый цвет фруктов и овощей указывает на высокий уровень содержания фитонутриентов, необходимых для поддержания крепкого здоровья. В результате фиолетовые овощи, такие как фиолетовая морковь, сладкий картофель все чаще появляются в наших супермаркетах.

Напомним, что в ассортименте компании «БАРГУС ТРЕЙД» представлены натуральные фиолетовые красители Luxomix® трех оттенков – от синей-фиолетового до красно-фиолетового – Кармин V, Кармин VI, Кармин VII.

Фиолетовые кармины Luxomix® являются водорастворимыми, работают при низком pH, стабильны при температуре до 70̊ С. Они прекрасно подходят для окрашивания фруктового льда, мороженого, желе, мармелада, замороженного йогурта, напитков, десертов, фруктовых наполнителей, покрытия драже.

Наши специалисты проконсультируют вас по предлагаемому ассортименту, помогут подобрать наиболее подходящий краситель. Купить натуральный фиолетовый краситель оптом со складов в городах Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Краснодар, Омск, Алматы по выгодной цене вы можете, позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД». Для покупателей из других регионов России мы организуем доставку.

Выбирайте пищевые ингредиенты от проверенных и надежных поставщиков!