Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Карамель – один из самых модных и популярных ингредиентов для десертов. И не только!

Карамель – один из самых модных и популярных ингредиентов для десертов. И не только!

31.10.2019

По мнению потребителя, карамель – это продукт, связанный со вкусом, удовольствием, сладкими десертами или закусками!

Карамелизация – это традиционный метод приготовления, заключающийся в нагревании сахара до температуры его плавления в присутствии кислотного катализатора (лимонного сока или уксуса). Чем дольше сахар нагревается, тем более коричневый оттенок и сильный вкус приобретает карамель. К сахару можно добавить другие ингредиенты: сливки, масло, фруктовые экстракты и т. д. Они придают характерный вкус и текстуру продуктам.

Карамель можно использовать в карамельных пудингах, шоколадных батончиках и пирожных. Окрашивая, затемняя или усиливая коричневый цвет пищевых продуктов, карамель широко используется в пищевой промышленности: безалкогольные напитки, алкогольные напитки, мясо и хлеб, кофе и т.д. Также ее можно использовать в кормах для домашних животных, косметике и бумаге для сигарет.

Обычно карамель из сахара имеет жидкую форму (с обширным диапазоном вязкостей). Также возможны другие формы: кусочки (с диапазоном контролируемых размеров частиц), порошок и паста.

Компания «БАРГУС ТРЕЙД» предлагает к продаже карамель в трех формах: жидкость, кусочки и порошок. Вы можете приобрести любой вид карамели оптом от 10 кг. Кроме того, наши специалисты готовы индивидуально проконсультировать вас и, если потребуется, поучаствовать в производственном процессе.

Подробнее узнать о карамели, узнать цену, а также купить ее оптом вы можете, позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД» или воспользовавшись формой обратной связи.

Выбирайте пищевые ингредиенты от проверенных и надежных поставщиков!