Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Ингредиенты для кондитерских и хлебобулочных изделий здорового питания

Ингредиенты для кондитерских и хлебобулочных изделий здорового питания

20.09.2018

Круглый стол «Кондитерское и хлебопекарное производство», №9-10/2018

На вопросы отвечает: Шилкина Елена Павловна, технолог по новым разработкам ООО «БАРГУС ТРЕЙД»

1.      Какие ингредиенты вы можете предложить для производства кондитерских и хлебобулочных изделий здорового питания?

Здоровый образ жизни находит все больше приверженцев, как зарубежом, так и в России. Одним из важнейших принципов ЗОЖ является полезное питание, но оно так же должно быть и вкусным. Наша компания давно следует этому тренду и предлагает своим клиентам большой ассортимент смесей для приготовления хлебобулочных и мучных кондитерских изделий с добавлением различных зерновых продуктов, семян масличных культур, овощных кусочков и порошков, отрубей и пр.

Смесь для воздушного бисквита с гречневой мукой Chief-cake® 4В20601 позволяет выпекать очень вкусный бисквит, обогащенный кальцием, железом, витаминами В1, В2, РР, Е, рутином, пищевыми волокнами и др.

В смеси для печенья Chief-cake® 4В80202 и 4В80302 помимо гречневой муки мы добавили также морковный и свекольный порошки. О пользе этих овощей рассказывать никому не надо, но в порошках она увеличивается многократно за счет удаления воды.

Как уже готовое решение для производства зерновых маффинов предлагаем смесь Chief-cake® 4В30508, клиентам остается добавить только основное сырье (муку, сахар, яйца, масло и воду), быстро перемешать компоненты и выпекать вкусные и полезные изделия.

В зерновую смесь Grain King® «Мультисид» помимо семян злаковых и масличных культур мы так же добавили сушеную морковь в виде соломки. Помимо хлеба, смесь также можно добавлять и при приготовлении маффинов и фитнес-печенья.

Наше новое предложение – смесь Grain King® для хлеба ржаного отрубного с добавлением большого количества ржаных отрубей и муки ржаной сеяной. Смесь 100%-но ржаная, пшеничная мука не добавляется, но тесто очень технологичное, можно выпекать изделия на поду, использовать для приготовления вкусных и полезных пирожков с гастрономическими начинками и калиток. Приятный бонус этих изделий – долгое сохранение свежести при хранении в упаковке.

2.      Оказываете ли вы помощь во внедрении новых ингредиентов при производстве продуктов здорового питания?

Как и большинство компаний нашего профиля, мы оказываем полную технологическую поддержку нашим клиентам при внедрения всех предлагаемых нами продуктов, а не только для здорового питания.

Наши технологи выезжают на предприятия к клиентам, проводят семинары, как на территории клиентов, так и в нашей лаборатории. Периодически проводятся выездные семинары за границей, куда мы приглашаем наших клиентов.

Наша компания ориентируется на индивидуальные потребности каждого клиента, и при необходимости стандартные смеси могут быть доработаны с учетом особенностей оборудования, технологии и вкусовых предпочтений заказчиков.

Кроме того, если клиенты видят концепцию нужного им продукта здорового питания, но затрудняются с реализацией проекта, мы готовы постараться помочь разработать смесь, сочетающую функциональную и вкусовую составляющую продукта для ускорения и упрощения производственного процесса. 


Узнать о нашей линейке ингредиентов для здорового питания, получить профессиональную консультацию технолога, а также купить смеси для кондитерских и хлебопекарных изделий оптом вы можете, позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД» или воспользовавшись формой обратной связи в разделе «Контакты».