Осторожно!

Успех на рынке пищевых ингредиентов с 1994 года

Встречайте нашу новинку - Смесь для десерта Desslandia® "Безе" для быстрого приготовления нежнейшего белоснежного десерта.

Встречайте нашу новинку - Смесь для десерта Desslandia® "Безе" для быстрого приготовления нежнейшего белоснежного десерта.

08.06.2021

Безе – это нежнейший белоснежный десерт, который появился примерно в XVII веке. По самой распространенной версии десерт был впервые изобретен в Швейцарии итальянским шеф-повар Гаспарини, который из оставшихся после приготовления основного блюда белков и сахара придумал воздушный десерт.


По двум другим версиям родиной безе являются Франция и Польша. В Польше уверены, что изобрел это блюдо повар короля Станислава I Лещинского. Его дочь впоследствии вышла замуж за Людовика XV и внесла этот рецепт во французскую кухню. А Французы ссылаются на то, что первое письменное описание этого десерта было сделано их поваром Массиало в его поваренной книге, изданной в 1692 г. Поэтому родиной безе они считают Францию.

Это изысканное пирожное покорило весь мир и получило широкое применение. Безе может быть использовано и как вполне самостоятельный десерт, и как основа для приготовления самых разных тортов и десертов. Это и знаменитый торт "Павлова", и пирожное безе. Вкус безе сочетается с фруктами и ягодами — свежими или консервированными, с кремом — заварным или масляным, с мороженым — ванильным, клубничным или шоколадным, а также со взбитыми сливками и с густыми сладкими соусами.

Однако, процесс приготовления безе может быть достаточно трудозатратным. Это связано с тем, что для приготовления безе из сырых яичных белков на предприятии необходимо иметь специальное оборудование для мойки яиц и оборудование для отделения белков от желтков. Для экономии времени и производственных площадей гораздо удобнее использовать готовую смесь, уже содержащую в своем составе сухой яичный белок.

Именно такой смесью и является наша новинка – Смесь для десерта Desslandia® "Безе". Сухой ячный белок, входящий в состав смеси, полностью исключает использование сырых яичных белков в рецептуре, что значительно упрощает и ускоряет процесс приготовления безе. А постоянное стабильное качество готового продукта с применением данной смеси делают ее незаменимым инструментом при изготовлении белковых кондитерских изделий.

Ознакомиться со всем ассортиментом смесей для десертов вы можете в разделе нашего сайта Cмеси для десертов Desslandia ®, или позвонив в отдел продаж компании «БАРГУС ТРЕЙД», или воспользовавшись формой обратной связи.

Выбирайте пищевые ингредиенты от проверенных и надежных поставщиков!